Workshop проекта ModeHEd «Модернизация медицинского образования в университетах» 4-5 апреля 2017 г.

Workshop по международному проекту 561857-ЕРР-1-2015-DE-EPPKA2-CBHE-JP «Модернизация медицинского образования в университетах» МodeHEd 4-5 апреля 2017 г. проходил в г.Ташкент, на базе Ташкентской медицинской академии, Узбекского государственного института физической культуры.
Представители академии начальник учебно-методического центра Ибрагимова А.Г., заведующая кафедрой сестринского дела с курсом анестезиологии и реаниматологии Сейдахметова А.А., начальник отдела Доказательной медицины Ахмадиева К.Е. приняли участие в Workshop проекта ModeHEd.
Первый день семинара-совещания проходил на базе Узбекского государственного института физической культуры, выдался очень напряженным и плодотворным. Участники из университетов стран-партнеров обсудили ход разработок по модернизации учебных программ и дисциплин, мультимедийный сектор разработок. От имени Казахстанской делегации с приветственным словом выступила Ибрагимова А.Г. Члены рабочей группы академии Сейдахметова А.А., Ахмадиева К.Е. выступили с презентациями: «Модернизация учебных планов по предмету «Совершенствование лучших практик в оказании доврачебной медицинской помощи», «Модернизация учебных планов по предмету «Общественное здравоохранение и управление здравоохранением».
Во второй день представители академии приняли участие в работе рабочего семинара – совещания на базе Ташкентской медицинской академии. Студенты ТМА продемонстрировали симуляционную ролевую игру, алгоритмы сердечно-легочной реанимации. С Европейскими коллегами Prof. Stanislav Stipek, Dr.Jaroslav Majernik была организована связь в On-line режиме для обсуждения вопросов (скачать протокол).
Рабочие моменты ташкентской встречи 4-5 апреля 2017 года: докладчики, разработчики дисциплин из казахстанских вузов:

 957-1

957-2

957-3

957-4

957-5

957-6

957-7

PROTOCOL OF THE PROJECT WORKSHOP MEETING IN TASHKENT, UZBEKISTAN

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.